по решению vii съезда советов (1935 г.) была создана конституционная комиссия под председательством сталина.«сталинская» конституция вызывала и вызывает противоречивые оценки. с одной стороны, она провозглашала принципы социального равенства и справедливости, декларировала все демократические права и свободы, что делало ее самой передовой из всех конституций мира, но с другой - ее статьи не воплощались на практике. сразу после ее принятия на страну обрушился вал репрессий, нарушались все провозглашенные конституцией права.
Ответ дал: Гость
новгород,в ростове великом,владимире,суздале,ярославле.самое крупное было в твери вспыхнуло антиордынское восстание.
Ответ дал: Гость
1)на нём изображён прометей прикованнй к скале цепями.наказан за точ то он дал людям огонь.и тем самым боги приковали его к скале и каждый день орёл зевса должен клевать печень и за ночь она вырастала вновь.освободил прометея геракл.
2)люди тащат троянского коня.событие то что отряд одиссея открыл ворота в трою и его войска убили всех в трое.крылатое выражение это такое "бойтесь данайцев, дары приносящих" и "троянский конь"
Ответ дал: Гость
государство крепостнических отношений, слабые хозяйственные связи между отдельными частями страны, отсутствие выхода к морю( кроме архангельска), не было флота, религия, которая не поощряла стремление к богатству.
Популярные вопросы