1. иосиф, старший из двух сыновей патриарха иакова, родившийся в месопотамии в 2256 г. до р.х. первый раз упоминается в кн. бытия (библия), когда ему было еще 17 лет от роду.
2. далила (в синодальном переводе далида) - в ветхом завете женщина-фелистимлянка, обольстившая и предавшая самсона. ее имя стало синонимом предательницы.
3. голиаф - огромный фелистимлянский воин в ветхом завете, побежден давидом в единоборстве, поразившим его камнем из пращи.
Ответ дал: Гость
я думаю безчеловечно утверждал конфуций
Ответ дал: Гость
в южном двуречье предметы из дерева были роскошью, так как своих лесов там не было и древесина привозилась караванами издалека.
Ответ дал: Гость
после октябрьской революции звание генералиссимуса было отменено вместе с другими воинскими званиями, однако 26 июня 1945 указом президиума верховного совета было введено звание генералиссимус советского союза и **27 июня присвоено и. в. сталину.
Популярные вопросы