- май 1857,индусы и мусульмане объединились против англичан и захватили центр. - осень 1857,англичане получают подкрепление и заняли Дели,начав в городе кровавую резню. - в 1858 восстание приобрело характер партизанской войны. - в 1858 произошло сражение в Северной Индии ,и уже в 1859 отдельные отряды все также продолжали сопротивление.
- май 1857,индусы и мусульмане объединились против англичан и захватили центр.
- осень 1857,англичане получают подкрепление и заняли Дели,начав в городе кровавую резню.
- в 1858 восстание приобрело характер партизанской войны.
- в 1858 произошло сражение в Северной Индии ,и уже в 1859 отдельные отряды все также продолжали сопротивление.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
османы потеряли боснию и герцеговину, отошедшие к австро-венгрии (1909), болгария провозгласила независимость (1909), а триполи был захвачен италией (1912).
Ответ дал: Гость
царя звали минос. остров крит. отца звали дедал, а сына икар. дедал пытался сбежать с крита. но не по воде, не по земле у него не получалось этого сделать и он решил по воздуху. и он решил сделать себе крылья и улететь. вскоре он сделал крылья себе и сыну. сделаны они были из перьев больших птиц и скреплены воском. дедал попробовал лететь и у него получилось. он научил летать и икара. "не поднимайся высоко, чтобы лучи солнца не опалили тебя"-говорил он икару. и вот настал тот день. светило яркое солнце. икару понравилось летать. ему захотелось посмотреть на ласточек и он подлетел поближе к солнцу. воск скреплявший его крылья растаял и икар упал в море. дедал когда понял, что потерял сына остановился на ближайшем острове и сломал свои крылья.
Популярные вопросы