3.единственный порт японии, оставленный для торговли с иностранцами - нагасаки
янычары - отборные привилегированные пехотные войска в султанской турции.
визирь - титул министров и высших сановников в мусульманских странах.
тимар - условное наследственное земельное владение в османской империи в средние века.тимар раздавались из фонда государственных земель за несение военной службы.
Ответ дал: Гость
в каждой стране свой климати растения относятся к тому, кто землю пашет и чем её удобряет! бык у египтян был священным животным, поэтому их разводили только для жертвоприношений древние греки, понимали, что быки да и ещё зависит от того, какие тягловые животные где обитают
Ответ дал: Гость
западный человек- научно-мыслящий народ, применяют свой разум для изобретения нового для росто цивилизации, восточный человек- они не так пытливы, духовно-богатый, народ
Ответ дал: Гость
отход от язычества и принятие христианства русью были важными и прогрессивными явлениями, способствовали и культурному развитию земель. принятие христианства русью оказало решающее влияние на развитие культуры. этот выбор явился той парадигмой, которая вовлекла в сферу своего влияния и объединила вокруг себя россии.
Популярные вопросы