в начале третьего тысячелетия до н.э. в египте научились делать почти настоящую бумагу - папирус. по сравнению с глинянными табличками это был большой прогресс. папирус изготавливали из одноименного растения, которое считалось царским, так как олицетворяло бога ра.
недостатки папируса: со временем темнеет и ломается.
а так же египтяне запретили вывоз папируса за границу.
Ответ дал: Гость
они использовались для сочетаний звуков, слогов.
Ответ дал: Гость
жил-был на свете один сказочный рыцарь! всем в округе было не спокойно! оттого что завелась какая-то нечисть в лесу! никто не мог спокойно пойти в лес погулять,можно было пропасть в этом лесу! и никто ничего не мог с этим поделать! вот и решает наш рыцарь пойти и выяснить,что-же за нечисть завелась в лесу от которой всем так не спокойно? долго ли шёл коротко ли,вдруг потемнело в лесу,поднялся ветер,и перед рыцарем предстал огромный силуэт! и говорит - что ты делаешь в моём лесу? а рыцарь ему и отвечает-ты зачем людям спокойной жизни не даёшь? ты кто такой? а чудище ему отвечает-я хозяин этого леса! а люди ведут себя в моём лесу неподобающе,сорят,шумят,беспорядок! тут рыцарь говорит-хорошо я объясню жителям твои негодования,но и ты должен будешь перестать безобразничать! на том и порешили! рыцарь объяснил всё людям,и стало с тех пор всё спокойно в
Ответ дал: Гость
члены кружка философа дидро, издававшие с 1751 по 1776 гг. "энциклопедию наук, искусств и ремесел" критиковали существующие взгляды и порядки, призывали к судебной реформе, религиозной свободе, уничтожению сословных привилегий, освобождению крестьян, народному представительству и другим демократическим правам и граждан.
Популярные вопросы