потому что некоторы люди были рабами их могли продавать и покупать. рабы являлись ничтожесвом и сравнивали их с четвероногими были звери, а двух ногими --
Ответ дал: Гость
наполеон начал перекраивать карту европы,создавая французскую империю,но после его нисвержения,европа разделена венским конгрессом(1815-1816); далее территории раграничивались в ходе войн с участием коалиций(крымская война),также начинаются империалистические войны(войны за передел мира(-бурская война).таким образом,карта мира перекраивалась десятки раз в зависимости от интересов мировых держав и их соперников.
принадлежали огромные колонии(индия,канада,австралия)российская империя занимала полконтинента,а также и часть северной америки,сша также осваивали территории и выкупали и присоединяли новые территории.
Популярные вопросы