1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Ответ дал: Гость
суровая,степная жизнь. жители занимались скотоводством,вели кочевой образ жизни. жили в юртах-разборных,перевозных, войлочных жилищах. для разведения скота требовались новые богатые растительностью земли.
Ответ дал: Гость
причин для революции у народа было много. главной причиной являлось то,что во время модернизации шел процесс внедрения в промышленность машин.ручной труд заменялся машинным(станки и для многих людей работа на производстве считалась главным доходом. и зачем на предприятиях нужно большое количество людей,когда их можно заменить машинами? ! вот так и мыслило государсво.ситуация в стране накалялась.толпы взбешенного народа перешли к активным действиям: митинкам и стачкам.и государству ничего не оставалось делать,как принять некоторые условия рабочего класса
Ответ дал: Гость
Гомер. илиада
илиада начинается с конфликта в стране трою данайцев
Популярные вопросы