в россии главным источником для рассмотрения будет дворянство. в те века служба для дворянства являлась обязательной. детей обучали грамоте, а после достижения совершеннолетия приводили на смотр. достаточно серьезной проблемой для человека 17-18 века было пьянство. каждый дворянин обладал каким-то имуществом. это могла быть усадьба или крестьяне. имущество дворянина передавалось по наследству. людям того времени было свойсвенно глубокое религиозное чувство. каждое поместье имело храм. вместе с тем, у одного и того же человека, наряду с верой, можно было встретить жестокость.
образование делало упор на европейскую культуру, которая пришла вместе с произведениями.
таким образом мы видим, что человеку 17-18 века в россии было присуще, с одной стороны — черты истинно , глубоко религиозного человека, с другой — начался процесс европеизации.
Ответ дал: Гость
ну, распиши о том, что ты гордишься красноярской флорой и фауной: какие в красноярском крае обширные леса, поля, луга, как много разновидностей животного мира. о том как ты гордишься развиваемостью красноярска, что в нём каждый год проводится всё больше развлечений: концерты, фестивали. что красноярский край всё больше стал местом посещения изветных звёст: актёры, певцы( привиди несколько примеров)- напиши как ты этим гордишься.
ну и придумай ещё что нибудь : )
Ответ дал: Гость
как называлось временное правление одного или нескольких лиц по причине малолетства,болезни или отсутствия монарха? регенство - г
Ответ дал: Гость
конечно можно было! ведь если бы сделали законы как у нас,и при этом также заставляли людей работать то это был реальный прогесс,и ещё если бы прекратили выпуск оружия т.е "гонка вооружений" то тогда бы сократило бы расходы,и они бы лучше вкладывали в сельское хозяйство по максимуму и + в инновационные технологии в разных
Популярные вопросы