Хунну-прородители всех тюркских народов. Зародились на территории Монголии. Именно от них китайцы стали отгораживаться стеной от преследования китайцев хунны продвигались на запад. Часть их (малосильные хунны) осели на Алтае. Другая часть пошла дальше на запад.Переход был трудным. Много женщин, не выдержав погибло. Хунны брали себе угорских жен. Контакты степняков-хуннов с "лесовиками"-уграми были мирными. Таким образом, антропологический тип хуннов (они были америконоиды) изменился.
В западных степях их стали называть гуннами. Гунны отличались от хунну примерно так же,как ковбои отличались от английских крестьян.
Спасибо
Ответ дал: Гость
«оттепель» 60-хможно рассматривать как одно из проявлений «холодной» гражданской войны и, в более широком смысле, как часть общецивилизационной эпохи последних романтиков.
Ответ дал: Гость
1)в рамках революции в россии большевики преследовали идеологию марксизма-ленинизма(идея мировой революции),то есть революционная россия стремилась распространить идеологию и на другие страны(пособничество с коммунистическими партиями других стран)
2)капиталистические державы стремились не контактировать с революционерами-социалистами,так как они были угрозой рыночной капиталистов
3)после конференции капиталистические страны признали большевисткий режим рсфср легитимным.после раппальского договора были основаны союзнические отношения между германией и рсфср-рост значимости рсфср на международной арене
Популярные вопросы