пиренейский полуостров был завоеван арабами к 718году, и на бывших испанских землях они образовали эмират, входящий в состав халифата омейядов. в 756 году был образован независимый кордовский эмират, а в 929году кордовский халифат. в1031 году он распался на множество мелких эмиратов.
Ответ дал: Гость
и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
здесь говорится о гибели самсона.
Ответ дал: Гость
1) приняты законодательные акты
2) разрешение помещикам без суда ссылать крестьян на каторгу
3) оплата своих расходов крестьянинами
4) запрет о подаче жалоб крестьянинами на своих помещиков
Ответ дал: Гость
1. сказал гильгамеш, плача о смерти энкиду.
2. сказал утнапишти, в поисках суши во время потопа.
Популярные вопросы