войны были запрешены на время, пока идут олимпийские игры. но не за долго до начала олимпийских игр, спартанцы осадили один греческий город и за это были отстранены от олимпийских игр на 20 лет.
Ответ дал: Гость
да,существует,так как реформы мейдзи способствовали развитию и модернизации японии всего за 50 лет.эта ускоренная модернизация развила японию настолько,что она стала одной из ведущих стран мира в уже 20 веке.процесс модернизации способствовал и развитию техники,а значит и реформированию армии,следовательно,япония становилась мощной державой с большим военным потенциалом(победы в -японской войне и войне с китаем)
Ответ дал: Гость
родители его: великий князь василий 2 иоаннович и литовка елена глинская.
родители отца (родители матери неизвестны) : иоанн 3 васильевич и греческая царевна софья палеолог,дочь константина палеолог,последнего императора византии.
Популярные вопросы