в россии главным источником для рассмотрения будет дворянство. в те века служба для дворянства являлась обязательной. детей обучали грамоте, а после достижения совершеннолетия приводили на смотр. достаточно серьезной проблемой для человека 17-18 века было пьянство. каждый дворянин обладал каким-то имуществом. это могла быть усадьба или крестьяне. имущество дворянина передавалось по наследству. людям того времени было свойсвенно глубокое религиозное чувство. каждое поместье имело храм. вместе с тем, у одного и того же человека, наряду с верой, можно было встретить жестокость.
образование делало упор на европейскую культуру, которая пришла вместе с произведениями.
таким образом мы видим, что человеку 17-18 века в россии было присуще, с одной стороны — черты истинно , глубоко религиозного человека, с другой — начался процесс европеизации.
Ответ дал: Гость
монеты, по одним данным, впервые начали чеканить тоже в китае, а по другим - в лидии (древнем государстве в малой азии) в vii веке до н.э.
Ответ дал: Гость
коалиция - политический или военный союз государств, договорившихся о совместных действиях в тех или иных вопросах международных отношений
- форма организации общественной жизни определенного региона (города, района, области, страны), характеризующаяся тем, что все жители этого региона сами осуществляют функции своими общественными делами…
сейм — название высшего органа государственной власти в польше. сословно-представительный орган в феодальной польше, литвег чехии и некоторых других государствах восточной европы.
континентальная блокада,- система и политических мероприятий, проводившаяся в 1806—14 наполеоновской францией по отношению к своему противнику — великобритании.
Ответ дал: Гость
в то время все страны были слабы и неготовы к захвату японии. япония была оч хорошо развита. ее вооружение было лучше и боевые коробли были намного маневреннее и быстроходнее, чем у других стран
Популярные вопросы