вначале первобытные люди собирали семена дикорастущих растений, но однажды рни заметили, что оброненные семена проросли и дали новые семена и тогда они уже специально посеяли семена так зародилось земледелие, но оно требовало оседлого образа жизни, поэтому первобытные люди разделились на земледельцев и кочевников
Ответ дал: Гость
в начале 20 века в и естествознании произошла вторая крупнейшая революция, чему способствовали открытия электромагнитных волн (герц),открытие менделеевым периодического закона. структурная . в генетике открытие сцепленного наследования генов, революция галилео галилея и исаака ньютона.
построение теории электромагнитного поля, которая была изложена в работе “динамическая теория электромагнитного поля”дж. к. максвелл
в 1895 г. вильгельм рентген (1845 – 1923) открыл необычные лучи, которые впоследствии получили название рентгеновских.
мария склодовская-кюри удалось выделить из урановых руд новый элемент (1898), который обладал радиоактивностью гораздо большей, чем уран. этот элемент был назван радием.
создание клеточной теории позволяло “выйти” на объект генетики.
эти открытия к пересмотру устоявшихся представлений об окружающем мире.
Популярные вопросы