изучая 19в. мы знаем, что: негласный комитет - это неофициальный совещательный орган в россии при императоре александре i. действовал с июня 1801 г. до сентября 1803 г.
вернуть авторитет, утраченный ранее, александр i решил с нового витка реформаторской деятельности. с охлаждением царя к членам негласного комитета возникла потребность в новых лицах, которые, однако, должны были продолжить прежнее направление реформ. александр i все более входил во вкус самодержавного правления.
Ответ дал: Гость
сонгаи: 3
эфиопия: 2,6,7
инки: 1,4,5
Ответ дал: Гость
Всредние слои средневековья входили: 1)купцы(торговцы),2)рыцари,3)лучники,4)сокольничий,5)вассалы,6)бродячие актеры,7)ремесленники. а низший слой-крестьяне,слуги,пешие солдаты
Ответ дал: Гость
1.1.политические предпосылки. стремление владимира укрепить государство и его территориальное единство с создания единого пантеона языческих богов во главе с перуном не к преодолению племенного сепаратизма и усилению княжеской власти. надежды владимира в данном случае возлагались, видимо, на то, что бог молний считался главным в дружинной среде. только единобожие могло сплотить страну и осветить авторитет единоличной княжеской власти.
1.2.международные факторы. принятие христианства вводило русь всемью европейских народов, а язычество обрекало на изоляцию и враждебность со стороны христианизированных соседей, относящихся к язычникам как к нелюдям. при этом следует учитывать, что окончательный раскол христианства на католическую и православную ветви произошел лишь в 1054 г.
1.3. социальные факторы. нараставшая социальная неоднородность, а также меняющиеся духовные запросы элиты обществасоздавали условия для перехода к более сложной мировоззренческой системе.
Популярные вопросы