" я назорей от чрева матери моей, если же остричь меня то отступит от меня сила моя и сделаюсь я "
в итоге она предала его, он стал пленником и посмешищем для филистимлян.
но в один из дней, на их праздник, сила вернулась и он, сдвинув столб, поддерживающий крышу, погиб сам и врагов своих погубил.
это о самсоне. и было умервщлено при его смерти больше, чем при жизни
Ответ дал: Гость
1 буржуазно либеральные реформы 60-70 гг
2 отмена крепостничества
3 огромное воздействие демократических и социальных идей на культуру
4 бурный процесс капитализации росийской в 80 годы
Ответ дал: Гость
1) вино и оливковое масло греки производили и производят по сей день сами
2) не припомню чтоб у солона были рабы
3) солон был и демократом и думал о всеобщем равенстве4) спарта находилась на юге греции и чтоб к ней попасть иноземцам нужно было пройти всю грецию . да и сами спартанцы не любили "чужаков"
5) на первом месте у спартанцев была "военная грамота", науку они не особо жаловали
Ответ дал: Гость
реформы в области народного просвещения. открытие университетов. новое положение об устройстве учебных заведений 24 января 1803 г. деление учебных заведений на 4 разряда: приходские, уездные, губернские гимназии, университеты. унисерситеты. виленский университет, московский университет, дерптский. открыте казанского в 1803 г., харьковского в 1803 г. университетов. открытие в с-петербурге педагогического университета, переименованного тогда же в главный педагогический университет, 8 февраля 1919 г. в с-петебургский университет. гимназии. цензурный устав 1804 г.первый в закон о предварительной цензуре. книгоиздательское дело. издание за счет государственных средств перводной западноевропейской по социально- вопросам. труд а.смта "о богатстве народа". книга де лольма "конституция или состояние правления сравнительно с республиканской формою с другими европейскими монархиями. образование научных и обществ.
Популярные вопросы