опасно заболев, царь написал духовную и потребовал, чтобы двоюродный брат его князь владимир андреевич старицкий и бояре присягнули его сыну, младенцу дмитрию. но владимир андреевич отказался присягать, выставляя собственные права на престол по смерти иоанна и стараясь составить себе партию.
алексей адашев, правда, присягнул беспрекословно дмитрию, но отец его, окольничий фёдор адашев, прямо объявил больному царю, что они не хотят повиноваться романовым, которые будут за малолетством дмитрия.
Ответ дал: Гость
нил вернулся на свои берега. пашня освободилась от воды, стала мягкой, жирной и плодородной. это происходило в ноябре.
в вавилоне продавали много фиников, а также как и везде хлеб и рабов.покупали они рабов,драгоценные металлы , благовония,тонкое полотно,олово и бронзу.
Популярные вопросы