Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

УМОЛЯЮ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, ОТВЕТИТЬ НА ВО Из манифеста от 28 июля 1774 г.
«Божией милостью, мы, Пётр Третий, император и самодержец Всероссийский. Объявляется во всенародное известие.
Жалуем сим имянным указом с монаршим и отеческим нашим милосердием всех находившихся прежде в крестьянстве и в подданстве помещиков, быть верноподдаными рабами собственной нашей короне и награждаем древним крестом и молитвою, головами и бородами, вольностью и свободою и вечно казаками, не требуя рекрутских наборов, подушных и прот-чих денежных податей, владением землями, лесными, сенокосными угодьями и рыбными ловлями, и соляными озерами без покупки и без оброку и освобождаем всех прежде чинимых от злодеев дворян градцких мздоимцев-судей крестьяном и всему народу налагаемых податей и отягощениев. ...кои прежде были дворяне в своих поместиях и вотчинах, оных противников нашей власти и возмутителей империи и разорителей крестьян ловить, казнить и вешать».
Во Как звали автора данного манифеста? Как называлось событие, во главе которого стоял автор манифеста? Укажите годы этого события *
Во Назовите социальные группы, о которых идёт речь в манифесте. Укажите любые три группы. Какие привилегии дарует автор манифеста? Укажите любые три привилегии.
Во Каков итог события, о котором идёт речь в манифесте? Назовите два плюса и два минуса этого события

Другие вопросы по: История

Знаешь правильный ответ?
УМОЛЯЮ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ, ОТВЕТИТЬ НА ВО Из манифеста от 28 июля 1774 г. «Божией милостью, мы, Пётр Т...

Популярные вопросы