оставаться в своей стране некуда неуезжая. и честно платить налоги
Ответ дал: Гость
при николае i создано iii отделение тайной канцелярии исключительно для политического сыска,следовательно правительство боролось с тайными обществами,чтобы искоренить любые признаки инакомыслия.также и в последующие годы при александре ii и iii тайные общества были запрещены,их последователей арествовывали,казнили или ссылали в сибирь.
Ответ дал: Гость
нет,не понравилась бы. там не было и жизни как таковой, только приготовление к смерти в бою, все старания были направлены на то чтобы поскорее героически погибнуть, это тупиковый путь, спарта не дала миру не одной личности и выродилась.
но в других полисах греции жизнь была интересная.
Ответ дал: Гость
Древнегреческий геродот сообщает, что во время вторжения царя ксеркса в грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами. какие особенности персидской армии отражает этот факт? чем его можно объяснить? воины персидской армии не желали сражаться и шли в бой под принуждением. это объясняется тем, что в рядах персидской армии было много воинов из завоёванных персами стран. у них не было желания умирать на чужой земле ради обогащения персидского царя. кроме того, никогда прежде персидская армия не встречала такого отчаянного и умелого сопротивления как в сражениях с греками. почему граждане полисов греции добровольно шли на смертный бой? греки защищали свою родную землю, свои города, свои дома, свои семьи. для них эта война была вопросом дальнейшего существования. в случае поражения они были бы истреблены или стали бы рабами. нашествие персов грозило самому существованию греческих государств. понимая это, греки добровольно шли на войну и самоотверженно сражались с завоевателями.
Популярные вопросы