благоприятных природно-климатическх зонах, в княжестве развивалось земледелие, скотоводство, охота и рыбный промысел, наличие крупных городов способствовало развитию торговли и искуства, кроме того процветали обработка железа и других материалов, гончарное производство, строительное дело.
Ответ дал: Гость
1. причины. дорогостоящие пряности и изделия из шелка поступали в европу из индии, китая и других азиатских стран. когда османская империя окрепла, возникла опасность, что она овладеет всеми торговыми сухопутными путями. тогда испания и португалия решили установить прямые связи со странами востока морским путем. кроме того, золото и серебро притягивали европейцев.
2.религиозные причины. католическая церковь способствовала морским экспедимциям. она благотворила открытия новых земель.
3. научные и технические достижения. они позволяли совершать дальние морские путешествия.
Ответ дал: Гость
ну первой эшелон это странны колонизаторы,такие как ,сша.второй эшелон это германия.между прочем германия и развязала первую мировую,что бы насильно перекроить карту мира.главный плюс в крупных колониях это их прибыль,из колоний высасывали всё что можно было,не щедя местное население.
Ответ дал: Гость
потому что некоторы люди были рабами их могли продавать и покупать. рабы являлись ничтожесвом и сравнивали их с четвероногими были звери, а двух ногими --
Популярные вопросы