в россии главным источником для рассмотрения будет дворянство. в те века служба для дворянства являлась обязательной. детей обучали грамоте, а после достижения совершеннолетия приводили на смотр. достаточно серьезной проблемой для человека 17-18 века было пьянство. каждый дворянин обладал каким-то имуществом. это могла быть усадьба или крестьяне. имущество дворянина передавалось по наследству. людям того времени было свойсвенно глубокое религиозное чувство. каждое поместье имело храм. вместе с тем, у одного и того же человека, наряду с верой, можно было встретить жестокость.
образование делало упор на европейскую культуру, которая пришла вместе с произведениями.
таким образом мы видим, что человеку 17-18 века в россии было присуще, с одной стороны — черты истинно , глубоко религиозного человека, с другой — начался процесс европеизации.
Ответ дал: Гость
геродот галикарнасский. он описывал время хеопса. и строительство пирамид тоже
Ответ дал: Гость
почва в древнем египте была илистой, мягкой, каждой весной она вроде как намывалась заново. такую почву могли пахать и более слабые коровы. еще - египет - равнинная страна
древняя греция имела каменистую почву, там более "гористая" местность, требовалось больше усилий, использовали быков
Ответ дал: Гость
1. большим числом стран-участников (поэтому, собственно и мировая) 2. соотвественно, большие людские и материальные потери, нежели в ранее происходивших войнах 3. можно добавить, впервые в ходе войны были использованы: газовые атаки, танки, подводные лодки и т.д. 4. можно затронуть причины - война за передел мира (соот-но, тоже впервые в таком масштабе) 5. ну и итоги: революции в странах, проигравших войну + россия, и как уже было сказано выше, версальский договор, который по сути дела стал причиной второй мировой войны
Популярные вопросы