речь идёт о местничестве.местничество -это порядок распределения мест на руси, на служебной лестнице,в зависимости от происхождения и служебного положения родителей.
"не место красит человека,а человек место".
Ответ дал: Гость
россия-- придерживала все народы. именно она издала крепостнное право. в древности россия захватывала народы и все держались в страхе. особенно пострадала под влянием террора украина.
Ответ дал: Гость
американский континент,как мы знаем,заселяли племена индейцев(ацтеки,инки,майя,также многочисленные племена североамериканских индейцев)индейцы находились сравнительно на низком уровне развитии общества(господство традиционного общества у инков,ацтеков и майя и общинный строй у племен северной америки)следовательно,не смотря на то,что их культура была сильно развита,мы можем их считать отсталыми,подоразумевая развитие техники и науки.так как индейцы были религиозны(язычники) и абсолютно не знали о других цивилизациях,то для них событием стал приход на американские земли европейцев(в частности конкистадоров с ружьями и переселенцев из других стран европы)
Ответ дал: Гость
посейдон ненавидел одиссея и не давал ему своими бурями добраться до родина.(целых 10 лет)
Популярные вопросы