и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
здесь говорится о гибели самсона.
Ответ дал: Гость
в то время эти два государства - колонии европейских стран. в них развивается феодализм. часты междуусобицы, столкновения местных с колониаторами, восстания бедноты. эти два государства стараются (хотят) освободиться от колониальных захватчиков
Ответ дал: Гость
порта(правительство османской империи) после наваринского сражения закрыла для россии пролив босфор, несмотря на аккерманскую конвенцию, что и стало причиной начала войны.
итоги. во-первых, к россии перешла большая часть восточного побережья чёрного моря. во-вторых, сербию, признали автономной. в-третьих,молдавии и валахии предоставлялись автономии(до тех пор, пока там оставались войска). в-четвертых, турция признавала российское верховенство над грузией. в-пятых, греции была предоставлена автономия. в-шестых турция должна была выплатить россии контрибуцию в размере 1 500 000 голландских червонцев.
Ответ дал: Гость
касты-относятся к индии.
сёгун-относится к японии.
самураи- япония.
досизм-китай.
индуизм-индия.
синтоизм-япония.
извини, где был халифат не припоминаю. скорее всего в индии, но точно не знаю.
Популярные вопросы