пиренейский полуостров был завоеван арабами к 718году, и на бывших испанских землях они образовали эмират, входящий в состав халифата омейядов. в 756 году был образован независимый кордовский эмират, а в 929году кордовский халифат. в1031 году он распался на множество мелких эмиратов.
Ответ дал: Гость
море восхода там где восходит солнце. оно как будто из-зи моря выходит, как будто оно там всю ночь там пряталось. и вдруг вышло.
море заката. ка будто солнце опять пошло в своё море заката.
Ответ дал: Гость
1-б 2-в 3-в 4-б 5-в
Ответ дал: Гость
терминомгород в древней руси обозначалось укрепленное, огражденное поселение, вне зависимости от его характера - был ли это город в собственном смысле слова - значительный ремесленно-торговый центр, или небольшая крепостица с военным гарнизоном, или старое укрепленное поселение дофеодальной поры".
Популярные вопросы