лжедмитрий 1 обещал дворянам отменить крепостное право, но так его и не выполнил.горожанам обещал отменить казни, начать борьбу с поборами и взятками, все это он выполнил. а казакам земли обещал и власть. типа будет создан совет и они будут страной править.
Ответ дал: Гость
1.то его запрещалось продавать в рабство.
2.архонтами могли стать члены высшего имущественного разряда — пентакосиомедимны, позднее — также всадники (второй разряд), с 457/456 до н. э. — зевгиты (третий разряд).
3.для решения государственных дел стали созывать народное собрание,в котором участвовали все афинские граждане.
4..судьи выбирались из числа всех граждан независимо от их знатности и богатства.
Ответ дал: Гость
1.местоположение африки
2.климат
3.жители и их занятия
4.ископаемые
5.интересные факты
6.заключение
Ответ дал: Гость
в пісні описана загибель загону війська карла великого, який повертався в 778 році з походу до іспанії. загін було розбито басками-християнами. серед загиблих в цій битві хроніка згадує "хруодланда" - міфічного роланда
Популярные вопросы