1 - самая главная, стремление открытий новых территорий с целью разбогатеть на их использовании.
2 - необходимость открытия и перевозки дефицитных товаров
3 - экспедиции с научной целью и, иногда из чистого интереса.
вполне достаточно : )
мушкет - дульнозарядное ружьё, появившееся в 16 веке, если не ошибаюсь, в 1521 году, придуманное испанцами.
каравелла - небольшое рыболовное португальское судно. обитало в 12 веке : )
Ответ дал: Гость
547 г. до н.э. - вторжение персов под предводительством кира на территорию лидии, разгром лидийского войска и гибель лидийского царства.
Ответ дал: Гость
американский континент,как мы знаем,заселяли племена индейцев(ацтеки,инки,майя,также многочисленные племена североамериканских индейцев)индейцы находились сравнительно на низком уровне развитии общества(господство традиционного общества у инков,ацтеков и майя и общинный строй у племен северной америки)следовательно,не смотря на то,что их культура была сильно развита,мы можем их считать отсталыми,подоразумевая развитие техники и науки.так как индейцы были религиозны(язычники) и абсолютно не знали о других цивилизациях,то для них событием стал приход на американские земли европейцев(в частности конкистадоров с ружьями и переселенцев из других стран европы)
Популярные вопросы