у финикийцев главной статьёй дохода была пурпурная краска (для ткани) которая почиталась в античном мире, но секрет производства был только у финикийцев
Ответ дал: Гость
если один то в,потому что у них не было тёплой одеждыи к тому же запас пищи был наисходе.
Ответ дал: Гость
государственная уставная грамота предусматривала создание в россии двухпалатного государственного сейма, состоящего из сената и посольской избы, а также двухпалатных сеймов на местах. к компетенции государственного сейма относилось утверждение законов и бюджета, но за императором закреплялось право законодательной инициативы и право вето. депутатов избирали от дворянских уездных собраний и городских обществ. соответственно избирательные права получали владевшие недвижимостью дворяне, а от городских обществ — владельцы недвижимости, лица с высшим образованием, предприниматели, купцы первых двух гильдий, цеховые мастера. право избирать получали лица старше 25 лет, а быть избранными — старше 30 лет и имевшие определенный имущественный ценз. положения государственной уставной грамоты предусматривали территориально-административную реформу в стране: вся территория империи разделялась на наместничества (каждое из нескольких губерний). провозглашались разделение административной и судебных властей, независимость судей, равенство подданных перед законом, неприкосновенность личности и собственности, свобода печати и вероисповедания. проект конституции не был опубликован, но был известен широкому кругу лиц. с ее идеями связана преобразовательная деятельность а. д. на посту генерал-губернатора центральных губерний. ряд положений государственной уставной грамоты нашел свое отражение в конституции н. м. муравьева. впервые государственная уставная грамота была опубликована польскими повстанцами в 1831. позднее, в 1837 ее опубликовал публицист р. уркварт, а в 1861 — вольная типография а. и. герцена в лондоне. точно неуверена насчет избирательного права, но все остальные положения точно прогрессивны.
Ответ дал: Гость
1- развитие отечечтвенной . 2- началась разработка электрофикации . 3- превращение страны в преимущественно аграрную державу. 4- рост тяжёлой промышленности позволил одержать победу в вов. 5 - плановая .
Популярные вопросы