российскую империю можно отнести к окраинной цивилизации,так как она находилась между западно-европейскими странами(цивилизация запада) и восточными сранами(цивилизация востака).российской империи как окраинной цивилизации были присущи как западные черты культуры,так и восточные.яркий тому примекр: конфликт западников и славянофилов(столкновение западной и восточной цивилизаций)
Ответ дал: Гость
самурай - это член привилегированной феодальной военной касты японии, а янычары - это регулярная пехота османской империи; существовавшая с 1330 по 1826.
Ответ дал: Гость
галицько-волинська держава( галицько-волинське князівство) межувала з польщею, литовським князівством, королівством угорщина, землею тевтонського ордену, полоцьким князівством, чернігівським князівством, турово-пінським царством, київським князівством, землями, що підпорядковувалися половцям і монголам
Ответ дал: Гость
запишем обе фразы,одна под другой и прочитаем 1 буву 1 строки потом 1 букву второй строки затем 2 букву 1 строки и т.д:
нвжпсндмкзатсц
получается: невежя писа, недума каза, а хто се цита” - “незнающий написал, недумающий показал, а кто это ”
это напоминает известную школярную шутку: “кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю”
Популярные вопросы