российские корабли вышли в мировой океан только в 19 веке, потому что страну охватил научный прогресс в это время. почему? вероятно, политика александра, делавшего упор на образование, дала свои плоды. кроме того, произошел промышленный переворот, крепостное право было отменено и государство стало сильным. потому был сделан упор на исследования новых территорий.
Ответ дал: Гость
в городе много электрических приборов и город приспособлен и идёт в ногу со временем.а в замке и в монастыре присутствуется викторианский стиль он далёк от 20 века,но некоторым этот образ жини нравится..
Ответ дал: Гость
31 травня 1223
возраст не знаю, простии
Ответ дал: Гость
три стадии: становления, расцвета, упадка. если точнее то становления - сильная монархическая власть, феодальной раздробленности - никакой власти кроме местечковых баронов, третья стадия - централизация, объединение (один барон сожрал остальных и стал королём), расцвета - становления абсолютной монархии и упадка- созревания буржуазных производительных сил и буржуазных производственных отношений.а вообще везде происходило по разному -я вам расписал классику - например, франция прошла все эти стадии. в голландии не было национальной монархической власти, в великобритании монархия ограничивалась хартией вольности лордов. германия практически до конца 19 века не вылезла из феодальной раздробленности. италия из феодальной раздробленности шагнула сразу в капитализм. россия не имела стадии естественного изживания феодальных порядков. испания загнивала вплоть до франко и так далее.
Популярные вопросы