перспектива российско-грузинских отношений подразумевает собой лишь принятие чисто практических подходов, однако до истинной нормализации еще весьма далеко. политика россии в отношении грузии в значительной степени основывается на использовании рычагов давления. оккупировав две грузинские автономные области, россия еще долго не будет менять свою стратегию в отношении этой страны, увеличив свои возможности влиять на политику этой кавказской республики.
если принимать во внимание возникшие в грузии трудности, в перспективе она не сможет продолжать свою вражду со столь сильным соседом. ввиду этого именно грузия должна выработать новую тактику для соблюдения собственных политических и интересов в отношениях с россией и возвращения своих оккупированных территорий. позиция иванишвили также говорит о его стремлении путем дипломатических переговоров вернуть у россии потерянные грузией регионы. поэтому необходимо отметить, что противоречия нового грузинского правительства с бывшим президентом этой страны были вовсе не из-за пророссийской ориентации иванишвили. это была лишь тактика или в лучшем случае реалистический подход к отношениям с россией, которому в будущем можно будет надеяться на возвращение грузии отторгнутых от нее территорий.
Спасибо
Ответ дал: Гость
они идут грабить гробницу фараона(маловероятно храм)
Ответ дал: Гость
я лично пока пришёл к выводу что в целом её нельзя было избежать, так как все хотели войны. цитата: hеудачные действия политиков и дипломатов после первой мировой войны создали постоянный источник напряжения по всей европе. из этого проистекают все следующие события: различные конфликты и приход в германии к власти партии националистов.
Популярные вопросы