казахские племена объединились в xvi и первой половине xvii в. в несколько ханств, во главе каждого из которых стоял свой отдельный правитель. хан касым, пришедший к власти в 1511 г., безуспешно пытался распространить свое влияние на другие казахские княжества, однако подчинил себе почти весь южный казахстан и воевал за ташкент с бухарским ханом.
Спасибо
Ответ дал: Гость
этот народ уж давно … все заботы забыл,и рим, что когда-то всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает: хлеба и зрелищ!
выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем риме. практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.
выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике.
Ответ дал: Гость
1)соколова татьяна алексеевна,сикорская галина петровна,харлаб вячеслав данилович,безукладников константин эдуардович
михалевский вадим сергеевич
2)веллера михаила,абдуллаев евгений викторович,алекса́ндр ви́кторович бардоды́м,гронас, михаил беньяминович
Популярные вопросы