движение «фаши» встретило сочувствие демократических исоциалистических сил всей италии. правительство криспи направило на остров войска, ввело осадное положение. «фаши» были распущены, около 2 тыс. членов союзов были заключены в тюрьмы, сосланы под надзор полиции. беспощадной была расправа с рядовыми участниками движения.
Спасибо
Ответ дал: Гость
зажиточных и среднего уровня достатка сельских хозяев не желавших добровольно вступать в колхозы раскулачивали,их земли и имущество передавались в колхозы,а их самих арестовывали и отсылали в отдалённые районы урала,сибири
Ответ дал: Гость
ксеркс не только надеялся запугать греков,но и продемонстривовать свое войско всему миру.согласно летописям геродота миллионное войско ксеркса переправлялось целую неделю по понтонным мостам в грецию.
Популярные вопросы