романтизм достиг своего наиболее сильного расцвета в 18-19 веках и возник из за обострения революционной борьбы. представителями за рубежом были байрон, гюго, шиллер, гейне а в россии поэты декабристы.
Ответ дал: Гость
при правлении генриха viii с подачи его амбиций хотела расширить свои внешнии владения. но по суше путь преграждали франция и испания, величайшие империи того времени. остался один путь - покорить море. конечно же для покорения суши надо было сперва покорить море. поэтому создавались новые типа кораблей - корабли крепости, на которые ставились тяжелые орудия. в середине 16го столетия встала на путь покорения морей. плюс придумали отливать чугунные пушки которые были намного дешевле бронзовых. что позволило буквально за 30 лет создать могучий флот.
Ответ дал: Гость
1.в аттике не было плодородных земель, там горная местность и каменистые почвы, нет полноводных рек,поэтому хлеба не хватало (плохие условия для выращивания). в основном выращивали виноград и оливы.2. солон распорядился отпустить на волю всех рабов.отныне в афинах остались только привозные рабы - чужеземцы.3. солон установил, что судьи должны выбираться из числа граждан независимо от их знатности и богатства. теперь даже бедняк мог стать судьей.4.спарта напоминала военный лагерь. крепостных стен не имела, не было ни театра, ни статуй. чужеземцы не приезжали в спарту, т.к. там ничего не продавали и нечем было любоваться.5.афиняне называли спартанцев неучами, т.к. грамоте мальчиков там учили мало.
Ответ дал: Гость
1.персия.она зародилась в седьмом веке до нашей эры.2.они выращивали разные сорта картофеля,полезные культуры и разводили скот.изготавливаются примитивные кожаные кожи,рубила,пилы.каменные пластины,клинки.
Популярные вопросы