1.
 вам  повезло!  египтолог отправляется исследовать несколько храмов в египет, а вас берёт своим . посетите храм и гробницу и подготовьте отчёт о религиозных верованиях египтян этого периода.
 а) каких богов вы увидели в храме и гробнице?  (укажите не менее 7-ми) составьте таблицу:  имя бога/чему покровительствовал.
 б) какие священные животные вам встретились?  (укажите не менее 4-х) как вы думаете, почему они почитались? 
 свои рассуждения можете подкрепить фотографиями (скриншотами) из экспедиции.
  2.
 прочитайте текст и выполните  на основании материала видеоконсультации к уроку: 
 «слава тебе бог великий, владыка обоюдной правды. я пришел к тебе господин мой. ты  меня, чтобы созерцать твою красоту. я знаю тебя, я знаю имя твое, я знаю имена 42 богов, находящихся с тобою в чертоге обоюдной правды, которые живут, подстерегая злых и питаясь их кровью в день отчета перед лицом благого. вот я пришел к тебе, владыка правды;  я принес правду, я отогнал ложь. я не творил неправедного относительно людей, я не убивал.  . я не делал зла. не делал я того, что для богов  не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов. я не уменьшал меры зерна, не убавлял меры длины, не нарушал меры полей.  . я чист, я чист, я чист, я чист.  .»
 крушкол ю. с. хрестоматия по  древнего мира-м.,1987.с.47.
 вопросы: 
 а) кого в древнем египте считали добрым и хорошим человеком? 
 б) где человек произносил подобную клятву? 
 в) для чего нужна была эта клятва? 
 ответы должны быть содержательными.
  3.
 на основании материалов видеоконсультации к уроку заполните таблицу: 
 screenshot_7.jpg 
  4.
 нарисуйте облик египтянина и египтянки или фараона и бога анубиса по канонам древнего египта, озвученным в видео консультации к уроку. характерные черты изображения людей можете подписать на рисунке или указать ниже.
                Другие вопросы по: История
Знаешь правильный ответ?
							1. вам  повезло!  египтолог отправляется исследовать несколько храмов в египет, а вас берёт своим ....
							 
 
Популярные вопросы