у каждого человека есть свой духовный мир .вопрос ,только с кем сравнивать.и духовный мир он не определяется талантом.духовный мир - это сама суть человека,у бомжа он может быть намного выше,чем у какой нибудь звезды(это грубый пример).
таким образом, внутренний (духовный) мир человека представляет собой целостное и в то же время противоречивое явление.
Ответ дал: Гость
князь владимир, третий поход на полностью ослабевшую хазарию
результат: наложение на хазарию дани
Ответ дал: Гость
1.в афинах народом считались мужчины, которым не меньше 18 лет.он обладал всеми правами и социальными статусами которые обеспечивало государство и он мог носить с собой оружие,учавствовать в гарнизонах и многих других избирательных органах.2.1)на своём желательно конечно же учить тот язык который являлся государственным.почитали своих богов,но и должны были почитать государственных принятых богов.2)да потому что они отличались тем что их права были практически как и у беженцев.т.е их могли привлечь как 3.да всё что угодно: продавать,менять,обменивать,короче всё что угодно.
Ответ дал: Гость
1)конечно же в россии была сильная центральная власть и крепостничество-это и есть благодатная почва,большая территория и неравномерность расслеления,но при этом пестный национальный состав-следовательно требуется большой аппарат для и притом постоянная внешняя угроза-россия между европой и азией и начиная с киевской руси первыми сталкивались с кочевыми племенами.религиозный аспект-ортодоксальное православие.
2)т.к именно этот век приходиться правление петра i,елизаветы и екатерины ii. их заслуги перед родиной перечислять излишне.при петре вес набрало купечество,он поднял их до уровня бояр.т.к именно купцы ему всем неоюходимым.потому что бояре ничего не делали.да и вообще знать стала пообразованнее т.к пётр требовал этого.конечно было много люди которые считали,что царь это всё для страны россии. a елизовета просто продолжила дело отца просто она на удачно выбирала министров большинство из которых делали успехи для россии.екатерина была поклонницей петраи всей душой любила т.к она обрела настоящую родину.
Популярные вопросы