При переходе от традиционного общества к обществу индустриальному жизнь начала кардинально меняться по всем направлениям: а). люди становились все менее и менее зависимы от феодалов и стремились к личной независимости, на фоне становления мелких производителей а также купечества появился первичный класс буржуазии, с формировавшийся в основном в крупных европейских городах. стали появляться мануфактуры, крупные купеческие об'единения, которые требовали все новых и новых рабочих рук. по этой причине стала меняться и б) демография села и города, т.к. из сел крестьяне, уставшие от безвыходности своего положения и работы на феодалов, потянулись в города, на работу на фабриках. естественно изменилась и политическая ситуация, поскольку все вышеописанные события к образованию класса буржуазии (промышленников, торговцев и банкиров) и формированию рабочего классов. это способствовало усилению в обществе капиталистических отношений а также к постепенному переходу от абсолютной монархии к монархии конституционной. духовная жизнь общества также претерпела сильные изменения - все меньше и меньше могло влиять на людей государство посредством религии, все большую силу обретала наука и образование, к которому стремилось все большее число людей. все вышеперечисленные факторы постепенно к росту самосознательности и независимости горожан, что верно вело людей к созданию капиталистического общества с конституционной монархией, а то и вообще к парламентской республике.
Ответ дал: Гость
я думаю что ошибка в афинах так как место его рождения не определено за него боролись смирна,хилос,аргос.также достаточно вспомнить гомеровский вопрос не известно действительно ли он автор етих поем.
+за право называться родиной гомера боролись семь городов. илиада и одиссея не могли быть им записаны, так как он, по преданию, был слеп.
Ответ дал: Гость
полюдье
Ответ дал: Гость
запишем обе фразы,одна под другой и прочитаем 1 буву 1 строки потом 1 букву второй строки затем 2 букву 1 строки и т.д:
нвжпсндмкзатсц
получается: невежя писа, недума каза, а хто се цита” - “незнающий написал, недумающий показал, а кто это ”
это напоминает известную школярную шутку: “кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю”
Популярные вопросы