микелянджело своей статуей давида старался показать людям, что человек обладает могуществом и сильным характером. что каждый человек может стать великим, имев смелость и упорство
Особенности: 1) велась за пределами россии; 2) было два театра военных действий ( и кавказ); 3) способствовала освобождению народов полуострова от османского ига; 4) несмотря на победу, главная цель - овладение проливами босфор и дарданеллы - не была достигнута; 5) это была первая война, в которой воевала армия, сформированная не по рекрутскому набору, а на основании всеобщей воинской повинности; 6) в результате победы были окончательно аннулированы условия парижского мира, россия вернулась в число главных европейских держав; 7) окончательный разгром турции был предотвращен вмешательством европейских держав.
Ответ дал: Гость
2.дальневосто́чная респу́блика (двр) (6 апреля 1920 — 15 ноября 1922) — марионеточное, официально независимое и демократическое государство с капиталистическим укладом в , провозглашённое на территории забайкалья и российского дальнего востока. фактически являлось буферным государством между советской россией и японией.( это можно было и в инэте найти)
Популярные вопросы