потому что многие страны европы были христианскими и для того чтобы у россии был авторитет,грамотность.русь вошла в число христианских стран а это значит что окрепли её связи с другими государствами
Ответ дал: Гость
2. (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) — гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д.) в прошлом; в более узком смысле — наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, процесс, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий.
1.первая и вторая расы (полярная и гиперборейская) появились около 300 млн.лет назад. около 18 млн. лет назад во времена лемурийской расы, произошло разделение полов, появились мужчина и женщина, люди стали порождать свое потомство. остатки этой расы - каменные головы на о. пасхи. потом была еще атлантическая раса (исчезла 10 тыс. лет до н.э. под атлантического океана, отголосок миф о всемирном потопе), сейчас арийская. эволюция человечества всех пяти коренных рас запечатлена в камне - в знаменитых бамьянских статуях (скульптурах) в афганистане .
Ответ дал: Гость
крез (правил в 560—547 до н. э.)
Ответ дал: Гость
2. 21,3 миллиона квадратных километров. называли империей потомушто было самодержавие и слишком большая иерритория.россия развивалось медлено так как проигрона -японская война, революции, кризис.5. это переход от аграрного типа общества к промышленному.индустриализация началась через некоторое время после отмены крепостного права.6. были помещики и восновном крестьяне находились в себири так как там было много свободной земли.
Популярные вопросы