появились опытные полководцы, русь объеденилась и появилась сила для устранения орды, потомучто не хотели платить дань
наверное, усиление войска , появление опытных полководцев, нежелание платить дань. и еще были проблемы в самой орде были разногласия, и русь это видела-это тоже поспособствало
Ответ дал: Гость
романтизм достиг своего наиболее сильного расцвета в 18-19 веках и возник из за обострения революционной борьбы. представителями за рубежом были байрон, гюго, шиллер, гейне а в россии поэты декабристы.
Ответ дал: Гость
пиренейский полуостров был завоеван арабами к 718году, и на бывших испанских землях они образовали эмират, входящий в состав халифата омейядов. в 756 году был образован независимый кордовский эмират, а в 929году кордовский халифат. в1031 году он распался на множество мелких эмиратов.
Популярные вопросы