1. вакабуус (город в центральной северной америке), народ, соответственно, вакабуиты.
2. современные горные хребты в штате техас.
3. в основном вакабуиты занимались собирательством и охотой, но нередко они нападали на своих прямых конкурентов -- племя абусуисов. столкновения часто заканчивались разгромом вакабуитов, после чего оба племени жали друг другу руки и принимались танцевать у большого костра, который, согласно поверьям этих народов, отгонял злых духов "ньюфаней".
4. государственный строй вакабуитов относителен и запутан. часто они старались не избирать себе правителя, а просто жили в мире и согласии друг с другом, ибо у них не было никаких причин для войн за территорию, ресурсы и прочее. однако правитель у них все же был. вождь наримасс сплачивал свой народ и заставлял всех лентяев работать, чтобы в их землях всегда царил мир и порядок.
5. известные достижения вакабуитов связаны в основном с , так как письменность у индейцев развилась гораздо раньше, чем у всего остального мира. вакабуиты создали известную скрижаль "вакабу", в которую записали предполагаемый конец света. ученым по-прежнему не удается расшифровать записи.
Популярные вопросы