когда я вырасту, то стану полицейским. мне кажется, это важная профессия. ведь нужно поддерживать порядок на улицах и в общественных местах, защищать людей от грубиянов.
когда человек попадает в беду, когда его жизни что-то угрожает, он приходит за к полицейским. если пропадет ребенок, то может полиция. если ограбили - тоже. почти в любой беде могут полицейские. и важно, что бы в эту профессию шли честные и ответственные люди, которые полюбят эту работу. я считаю, что смогу не опозорить честь мундира.
Спасибо
Ответ дал: Гость
после смерти ольгерда великим князем стал ягайло. он стремился укрепить свою великокняжескую власть в вкл и рассчитывал на поддержку со стороны польского королевства, что стало внутриполитической причиной союза с ним. внешняя угроза со стороны крестоносцев стала внешнеполитической причиной сближения вкл и польши. 14 августа 1385 г. в кревском замке была заключенакревская уния — соглашение об объединении вкл и польского королевства во главе с одним правителем. великий князь литовский ягайло, женившись на дочери польского короля ядвиге, присоединил к своему великокняжескому еще и титул польского короля. одним из условий кревской унии было принятие ягайло католичества. он издал привилей — грамоту, дававшую дополнительные права и вольности феодалам католического вероисповедания. привилей не распространялся на православных феодалов. последствиями заключения кревской унии стало укрепление обороноспособности вкл и вместе с тем усиление позиций католической церкви в вкл.подробнее:
Ответ дал: Гость
князь выполнял функцию связующего звена, с одной стороны, новгорода с русью и порядками в остальных ее землях.
Популярные вопросы