они поклонялись , потому что - боялись их , потому-что : например если они их ослушаются они разозлятся начнется буря шторм
Спасибо
Ответ дал: Гость
Владельческие крестьяне "сидели" на землях принадлежавших частным владельцам - боярству(вотчинные крестьяне),духовенству(монастырские крестьяне), служилым людям, дворянам(помещичьи крестьяне).они несли повинности в пользу своего владельца.обычно это были барщина или оброк.были лично несвободны. черносошные крестьяне жили в основном на севере россии.они платили подать в пользу государства.несли повинности - извоз,ремонт мостов,дорог и др.повинности могли вноситься деньгами.были лично свободны.но уйти могли лишь с разрешения своих односельчан, которые обещали нести тягло за них.
Ответ дал: Гость
смута смута в государстве есть всегда она образуется заговорщиками или преступниками для разных целей
гражданская война когда недовольство народа наростает то он востает против государя либо против другой групы людей в целях поменять устройство гос ва
Популярные вопросы