потому что на тот момент украинское к4азацкое государство не могло существовать без посторонней , оно было слишком ослаблено. и вариантов было немного, либо быть завоёваными поляками, либо принять протекторат османского султана и стать частью оосманской империи, непонятно на каких условиях, но с явным ущемлением прав, потому как турки, грубо говоря, делали разницу между мусульманами и "неверными" поддаными, или пойти "под руку московского царя", такого же православного как и они, разговаривающего на почти таком же языке и имеющего общие культурныне корни.
можно вычленить такие причины:
*общность корней,
*принадлежностью к православной вере
* близостью языков и культур.
Спасибо
Ответ дал: Гость
17 век был бурным в европе и россии. война между речью посполитой, самым мощным в европе государством и россией, едва оправившейся от великой смуты. первое сословие и там и здесь - это вельможные паны, магнаты, ближние бояре. везде всевластие и спесь, остатки наследия вотчинного феодализма в централизованных государствах однако в западной европе уже почти везде не существовало крепостного права, тогда как в россии и речи посполитой еще холопство было на положении полных рабов. хозяин мог безнаказанно убить своего холопа и не нес никакой отвественности ни перед кем. так же положение крестьянства в форме арендаторов на западе было намного легче, чем у подневольного крепостного.
Ответ дал: Гость
с утра спартанский мальчик добывал сам себе пищу,затем крали пищу в огородах и чужих кладовых,с обеда юных спартанцев учили говорить лаконично. с вечера мальчики состязались в беге ,прыжках,борьбе,метания дисков.. к ближе к ночи пришло время готовить себе подстилки на которых они спали они ломали голыми руками тростник на берегу еврота
Другие вопросы по: История
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Чим були обумовлені пошуки б. хмельницьким союзників у москві...
Популярные вопросы