Если не ошибаюсь.. то это слова александра невского то общество, которое построенное на обмане (лжи), обязательно рухнет, хотя может состоять из сильных и крепких людей.. надеюсь понятно объяснил.. меня, нажав "" и "лучший ответ"
Если правду доказывать силой, то она не будет доказана. враг будет повержен, но не убежден. что бы вы не доказывали. а тот, кто убежден в своей правоте и в боге, то есть в правде, может противостоять любой силе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сначала в риме ( около 600 лет до н. е.) этруски победили всех латинян и посадили в риме своих царей. за легендой в риме правили 7 этруских царей. в 509 г. до н. е. римляни выгнали последнего этруского царя тарквиния гордого. с того времени римом правил сенат, что состаял из патрициев. такое называлось колегиальным. в риме началась республика, что в переводе из латинского означает "дело народа". все решения в риме пренимал сенат который спрашевал мнение у народа. сенатором мог стать даже раб, только при одном условии, он должен обладать высоким интелектом и правильно излагать свои мысли перед народом.
димократия в афинах началась в классической греции после греко-перских воен. особенно демократия в афинах начала резко прогрессировать во время правления перикла которого назвали "царем демократии", а время в которое он правил назвали "время перикла". демократия из греческого языка переводится как "власть народа", а верховным органом власти во время перикла счетались народные собрания которые самим людям выбирать правельный путь, что бы потом не было недовольствий.
как вы уже видели оба государства питались избежать сор и покушений, на то врямя достаточно странным способом. ведь не каждый додумался бы "если народ чем-то не доволен и пытается востать против верховных народ верховной властью, дайте ему возможность выбирать правильную сторону, что бы избежать и моральных бедствий" .
Ответ дал: Гость
,(большевики) лидер в.и ленин, меньшевики эсер лидер чернов
Популярные вопросы