Осударство») — государство, сложившееся в xiii веке в результате завоеваний чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой смежную территорию от восточной европы до японского моря и от новгорода до юго-восточной азии (площадь ок. 24 млн квадратных километров[4][5] или 33 млн квадратных километров[6]); столицей государства стал каракорум.
Осударство») — государство, сложившееся в xiii веке в результате завоеваний чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой смежную территорию от восточной европы до японского моря и от новгорода до юго-восточной азии (площадь ок. 24 млн квадратных километров[4][5] или 33 млн квадратных километров[6] ); столицей государства стал каракорум .
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Ответ дал: Гость
в 19-20 веках в международных отношениях началось складывание блоков(военных союзов): тройственный союз(германия,австрия,италия),антанта(россия,великобритания,франция).образовавшиеся блоки преследовали империалистические цели,то есть войны 19-20 веков-войны за передел мира(первая и вторая мировая войны).послевоенное время-поляризация мира на осв и овд
Популярные вопросы