Вроссии я не но попробую думать логически и объяснить.ну первое думаю ее внешняя политика.на россию давили слишком много стран из за ее экспансии в частности би и франция.вторая это внутренняя политика.россия слишком много вливала в регионы других национальностей чем в свои поэтому потом она начала конфискацию у разных сословий что и вовсе взбудоражила массы.да еще и люди понимали что да как происходит за границей.в западных странах уже образовалось капиталистическое общество,а в россии еще были феодальные и крепостные права,что сильно было по .второе отсталость в технологиях.в то время уже были заводы и фабрики в западных странах и вообще в странах европы,а в россии еще царила аграрность,и импорт стал поглащать экспорт товаров.это не факты сразу же говорю это чисто мои раздумья и логическое мышление.
Спасибо
Ответ дал: Гость
для многих поколений вхождение в античность началось и, похоже, неизменно будет начинаться с гомеровских поэм «илиада» и «одиссея». эго первые художественные памятники античности, которые нам известны. герои поэм давно стали хрестоматийными, близкими нам людьми, нашими духовными спутниками. их создатель для эллинов был фигурой почти мифической, предметом гордости, олицетворением мудрости и художественного совершенства. когда греки говорили «поэт», было очевидно, что имелся в виду гомер. он вызывал поклонение как бог. «илиада» и «одиссея» были для греков чем-то вроде библии. с гомера начиналось образование в античности, им же оно и завершалось. философ дион хризостом («златоуст») так отозвался, имея в виду поистине неисчерпаемость великих поэм: «гомер каждому: и мужу, и юноше, и старцу – дает ровно столько, сколько каждый из них в состоянии взять». великий философ платон выразился лаконично: «…этому поэту греция обязана своим духовным развитием». александр македонский после разгрома персидскою царства завладел огромными сокровищами, среди которых был богатый ларец. в нем великий полководец держал рукопись «илиады», с которой никогда не расставался. каждый день он приобщался к ней перед сном; это было его любимое произведение, настольная книга. из 470 папирусов, обнаруженных в египте в 1919 г., 270 включали в себя отрывки из поэм гомера.
Ответ дал: Гость
произошло существенное снижение покупательной способности денег, выросли цены (в 2-3 раза) - "революция цен", в результате которой выиграли владельцы хозяйств нового типа (с наемными рабочими и продажей продукции) и промышленных предприятий, но разорялись крупные землевладельцы, сдававшие свои земли на условиях аренды. таким образом, революция цен способствовала развитию капиталистической в европе.
Популярные вопросы