Государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории восточной европы, северной, части центральной и восточной азии. занимал почти 1⁄6 часть обитаемой суши земли[10]; на момент распада был самой крупной по площади страной мира. образован на территории, которую к 1917 году занимала российская империя без финляндии, части польского царства и некоторых других территорий.
Спасибо
Ответ дал: Гость
лишь часть великой британии( состав соединенного королевства великобритании так же входят королевства шотландия, уэльс, северная ирландия., это была страна-завоеватель. ну великая понятно, а британия по названию населявших ее территорию племя бриттов.
а по поводу "владычицы морей" рекомендую посмотреть вот эту ссылку:
Ответ дал: Гость
европейские были более развиты(оружие,тактика,техника) и у многих был опыт войн(захват стран африки,америки)
Популярные вопросы