Ликвидировалось сословное деление. крепостное право отменялось. вводились гражданские права и свободы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Термин "новое время " появился в середине хvi века и продолжался до начала xix века(с открытия америки колумбом и до первой мировой войны). появился термин в эпоху возрождения,европейские гуманисты раздели на древнюю,среднюю и новую.новизна заключалась в светском расцвете науки и культуры.расцвет в период ренессанса был духовно-культурным,но не социальным или .в новое время сложилась общеевропейская и мировая международная система отношений.сам период довольно противоречив: наряду с развитием капиталистических отношений и генезисом,и как следствие этого, промышленного переворота,обеспечившего переход в индустриальное общество,присутствовала "охота на ведьм".инквизиция соседствовала с заложением основ в точных,гуманитарных и естественных науках,открытием новых континентов и земель,расцветами и кризисами монархий,появлением демократии и парламентской формы правления.
Ответ дал: Гость
в конце xviii века. началом революции стало взятие бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные считают 27 июля 1794 (термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (переворот 18 брюмера).
Популярные вопросы