александр 1 учавствовал в антифранцузких коалициях,вёл успешные войны с турцией,персией,шведцией, при александре i к россии присоединены территории восточной грузии,финляндии. в последние годы жизни нередко говорил о намерении отречься от престола и «удалиться от мира». с первых дней нового царствования императора окружили люди, которых он призвал ему в преобразовательных работах.
положительные черты: 1) небольшой территорией легче 2) феод. раздробленность способствовала развитию культуры 3) способствовала градостроительству отрицательные черты: 1) потеря обороноспособности 2) падение международного авторитета 3) междуусобицы
Спасибо
Ответ дал: Гость
" я назорей от чрева матери моей, если же остричь меня то отступит от меня сила моя и сделаюсь я "
в итоге она предала его, он стал пленником и посмешищем для филистимлян.
но в один из дней, на их праздник, сила вернулась и он, сдвинув столб, поддерживающий крышу, погиб сам и врагов своих погубил.
это о самсоне. и было умервщлено при его смерти больше, чем при жизни
Популярные вопросы