Меня зовут "твоё имя" , каким-то образом я переместился в средневековье . наверное не нужно было заходить в ту машину люди из нашего времени координально отличаются от людей тут . привычные нам магазины и транспорт превратились в лошадей и рыночные прилавки . модной одежды здесь нет , кальчуга и в тюрьму здесь не сажают , сразу гильятина , так что лучше не хулиганить . про технологии я вообще молчу , чтоб сообщить что-то кому-то , нужно скакать за бугор . вообщем-то есть тут и положительные моменты , полная свобода действий , замки и мечи , всё что нужно настоящему рыцарю . таких впечатлений я набрался оттуда.
Спасибо
Ответ дал: Гость
политическое отношение: во время нашествия монголов,русь была раздробленной,то есть не была единой,поэтому завоевать её было легче.также не было единства среди князей-каждый из них выступал не за всю русь,а за соё княжество.
: во время раздробленности хозяйство страны замедлило своё развитие: слабые торговые связи,набеги кочевников,следовательно,нехватка денег
военное: монголо-татарское войско имело количественный перевес,также у них была деморализующая тактика ведения боя,поэтому войскам,которые к тому же разрознены,было сложно противостоять монголо-татарам
Популярные вопросы