Влиберализме деетельность государства ограничивалась законом,были 3 верховные власти.само государство не вмешивалось к либерализму. путь преобразования через реформы.их девиз: "разрешено все,что не запрещено законом".в социализме была неограниченная деетельность государства в виде диктатуры.все имеют равные права.в отличие от либерализме,государство в социализме всё решает.
Спасибо
Ответ дал: Гость
и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
здесь говорится о гибели самсона.
Ответ дал: Гость
бонопартистская государственность - это контрревалюционная диктатура крайней буржуазии, опирающаяся на военщину и реакционно настроенные слои крестьянства и лавирующая между борющимися классами в условиях неустойчивого равновесия классовых сил. сочетает в себе демагогиюс политикой наступления на демократию и революционное движение.термин этот произошел от наполеона бонапарта установившего в 1799 г военную диктатуру.
Популярные вопросы