Ябыл бы фараоном.я бы правил честно и мирно,а когда кто-то винился я бы его щадил.
Спасибо
Ответ дал: Гость
у александра 1, было много намеченных проектов, но война 1812 года повлеяла на их исполнение. но тем не менее некоторые реформы были осуществленны, было открыто много средних и высших учебных заведений, в том числе университеты (казань, харьков, петербург, дерпт) и близкие к ним по программе лицеи.однако много негативного. военный поселения(крестьяне должны были нести военную службу и заниматься сельским хоз-м). усиление это к крупным востаниям. внутренняя политика александра i, сначала либеральная, затем реакционная, направленная на укрепление самодержавия и крепостного права, объективно способствовала активизации дворянского революционного движения в россии - декабризма.
Ответ дал: Гость
опасно заболев, царь написал духовную и потребовал, чтобы двоюродный брат его князь владимир андреевич старицкий и бояре присягнули его сыну, младенцу дмитрию. но владимир андреевич отказался присягать, выставляя собственные права на престол по смерти иоанна и стараясь составить себе партию.
алексей адашев, правда, присягнул беспрекословно дмитрию, но отец его, окольничий фёдор адашев, прямо объявил больному царю, что они не хотят повиноваться романовым, которые будут за малолетством дмитрия.
Популярные вопросы